суббота, 28 мая 2011 г.

Мужской. Кулинарный. Блокнот.

... три вещи, которые должен попробовать вместе... каждый скрапер.



У друга день рождения. Помимо основного подарка я решила сделать ему блокнот для кулинарных рецептов, т.к. он (друг) потрясающе готовит. Задумка была давнешняя, я даже специально под это дело штампики заказывала. Ими потом штамповала странички.

Блокнот делала 2 дня. Первые полдня мяла, красила, вымачивала в кофе, штамповала и эмбоссила странички. Потом уже взялась за обложку и прочее оформление...
Альбом получился в оранжево-бирузово-серебристых тонах. Необычное сочетание, согласна. Но почему-то оно сыграло и смотрится нормально.
Вот такой получился блокнот.

Сначала общий вид, потом по-порядочку все расскажу.


Итак, обложка...
Заголовок - На кухне АС... А.С.Фролов. Просто инициалы у нашего именинника - А.С. Поэтому он АС. Но и не поэтому тоже. просто он, действительное, ас в своем деле :)

Надпись напечатана на пленке. Рамочка - металлическая, держится на рафии.
Вилка и ложка были изначально основными украшениями для этого альбома. Правда, они сначала были "медными". Но я же теперь алхимик, моуг сделать серебро из чего угодно. :) Немного чернил для эмбоссинга, много пудры, несколько минут над плитой - и вот уже медные столовые приборы превратились в серебряные! Мне они нужны были, т.к. все остальное, включая украшения на бумаге, были серебряные.
Приборы висят на гербе. Это тоже символично, потому что именинник не только хороший повар, но он еще и настоящий рыцарь, каких сейчас мало.
Детальки верхней части. Большинство цветочков и все листики - надыроколенные из той бумаги, из какой мне надо было. Все-таки дыроколы - вещь нужная!
Заглянем внуть. На обороте обложки - кармашек для записочек и рецептиков. Справа - начинаются листочки. Но сначала - сверху - рецепт ДеФлопэ :) Он на пленке...


... и его можно легко пролистать :) 
Все листочки затонированы кофе, мистами, штампами, чернилами... Некоторые помяты и отглажены... на многих с помощью тех же мистов сделаны ложки-вилки-ножи...


А тут я решила немного поэмбоссить :) Почему-то получилась ложка с нимбом :)

На заднем развороте - тлже кармашек для полезных записочек.
Задняя сторона альбома:
Чуть ближе...

Спасибо, что досмотрели до конца! Всем удачного дня :)

10 комментариев:

  1. Вика, это просто МЕГА!!!! ОЧень круто!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово - я пищу! ))) Отличное сочетание цветов - оранжевый вообще вне конкуренции! ))) Уверена - имениннику понравится!

    ОтветитьУдалить
  3. ДААА ТЫ МОЛОДЕЦ!!! кЛАССНЫЙ БЛОКНОТИК ПОЛУЧИЛСЯ))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки!
    Именинникку вчера вручила, он вообще офигел :) Ну в смысле рад был очень :)

    ОтветитьУдалить
  5. ВИКА!!!! Он просто божественен!!!! Ничего себе ты затейница!!! Как всё здОрово придумала: и с вилкой-ножом, и с мистами на страничках.....вах!

    ОтветитьУдалить
  6. Здоровский блокнот! Так много классных идей))) Супер!

    ОтветитьУдалить
  7. замечательный блокнотик получился!!! :) такой интересный и с историей, и ты смогла как-бы передать характер человека (друга) в нём. СУПЕРРРР!
    ложечка с нимбом мне понравилась :))))

    ОтветитьУдалить
  8. А меня больше всего восхищает, что работа сделана с нуля! И странички , иобложка, и украшения! Вика ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово как! Ложки, вилки мистом - супер!Самый писк, что мужской!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...