среда, 31 мая 2017 г.

Много всего... и даже небольшой обзор по мужским темам в скрапе...

Привет! Как ваше ничего? :)
Два извечных вопроса по крайней мере в моем блоге: "что с погодой?" и "где взять дополнительное время, чтобы все успевать?"
С первым я до сих пор не смирилась и не могу найти ответ. Сами посудите - на дворе последний день весны, завтра настоящее лето, а погода у нас прямо скажем на фонтан (вроде даже надо говорить про такую погоду "не май месяц", а тут как раз вроде май, так что я в логическом тупичке) - во дворе +5 градусов!!! 5!!!!! если и тут недостаточно восклицательных знаков, то вот вам - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во вторым вопросом все сложнее. От непогоды можно спрятаться дома или уехать в теплую страну. А вот время ни у кого никогда не появится. Мы тут все не миллиардеры... Поэтому приходится выкручиваться, расставлять приоритеты...
У меня приоритеты саморасставились... Скрап, как можно догадаться, не на первом месте. Это же не семья и не работа. Это хобби, хоть и любимое. Но тут есть еще и градация. На сам скрап время как-то еще находится. Хот и урывками, хот и по чуть-чуть, хоть и хватает только на маленькие объекты - открытки да конверты... Но все же. А вот на то, чтобы фотографировать-обрабатывать фотки-скидывать их на комп-писать вдохновляющий пост... - вот на это времени совсем нет. дело еще и в том, что совершенно перестала сидеть за компьютером дома, где собственно, и происходили все вышеуказанные процессы. Просто потому, что на работе мне компа хватает на целый день, а дома я от него отдыхаю...
Поэтому все компьютерные "работы" я делаю на работе, вот как, например, сейчас (надеюсь, начальство не читает это :))
Но что-то я сегодня слишком разговорчивая. Предлагаю перейти к делу, т.е. к скрапу. Показать то, что было сделано буквально на днях, но не показано широкой публике ну разве что в инстаграме чуть-чуть).

Итак, поехали. Надо сказать, что у меня из объектов в основном сейчас - открытки и конверты на заказ. В основном - для коллег, т.е. открытки заказывает начальник и дарит их от имени службы другим начальникам. А конверты всегда нужны для денежных подарков на работе.

Начнем с конвертов.
Мужской. Про путешествия, немного про мечты...
Бумага - прима, картинка - распечатка, украшения - сборная солянка. Брадс и пробковый тег только точно скажу - Арт Узор. Остальное - не знаю уже.




Женский. Нежный, с цветочками...
Бумага - Прима.



Дальше - открытки.
Будет много, приготовьтесь :)

Открытки в основном мужские, т.к. начальники в большинстве мужеского пола :)
Мне кажется, я уже стала специалистом в области мужских тем для скрапа.
Их на самом деле много, хоть и есть ограничения. Например, сложно представить мужскую открытку с цветами или бабочками... хотя....
Основные темы связаны с разного рода техникой, хобби, путешествиями, мужскими увлечениями... Чаще всего на мужских работах можно увидеть шестеренки и разные детали (металлические, стеклянные). Из стиля чаще всего - винтаж, стимпанк, американка...

"Герои" открыток чаще всего такие:
1. Самолеты.
У нас на работе с ними отдельный разговор, т.к. одно из предприятий - авиастроительное. Поэтому самолет у нас конкретный - L-410 (даже определенной серии). Чипборд заказывала у Оли. Всем рекомендую!!
Самолетных открыток у меня несколько
раз.
 и два.

Отличаются по стилю (винтаж и американский), по оформлению, по бумаге...  
Но общее - это самолет и шестеренки.
 
Вторая тема, это, естественно, автомобили. Открытки с ними вообще очень часто делаю. Но в этот раз всего одна :) Зато какая... с бирюзовым морем... мммм...
 
 
 Следующая тема - паровозы :)
Не самая популярная, потому что паровозы чаще всего подходят только старинные, винтажные. Соответственно, должна быть подходящая картинка.
 
У меня был вот такой паровоз из коллекции Mona Design - бумага и к ней разные высечки. Хотя в этой открытке бумага совсем не Мона, а разные коллекции и даже производители.

 
Следующий герой и целая тема - это корабли.
Вообще морская тема очень выигрышная в мужских работах. Дух свободы, путешествий... дальних стран.. Винтажные и современные корабли и лодки, море, компас и т.п.

 
Но тут морская тема немного "одомашнена", здесь скорее - "море в интерьере". Сам корабль - не на воде, а на суше, это модель корабля. Для натюрморта на столе лежат подзорная труда, компас, астролябия... Ну а весь остальной антураж открытки тоже как будто бы детали лофтового интерьера - кирпичная стена, дощатый пол (или дверь... )


Продолжает тему мужских интерьеров - гербы и всякая геральдическая атрибутика.  
Здесь тоже много смежных тем: и рыцари, и оружие, и история, и опять же путешествия, и интерьер, и время, и загадки...  



Ну и завершает сегодняший топ тема путешествий и ее герой (точнее - героиня) - роза ветров :) Вообще путешествия - прямо кладезь хороших образов. И материалов по этой теме очень много. И стили разные подходят. И сама тема очень универсальна - и для детских работ, и для мужских, и собственно для оформления поездок...
 


Другие темы мужских работ я покажу в следующих постах.
 
На этом мужские открытки пока закончились. Осталась еще одна женская.
Зато, вы знаете, этот пост очень характеризует пропорции моих нынешних работ. примерно столько и приходится делать мужских и женских работ.... :)

Женская открытка очень простая :) картинка, цветочки, бабочка :)
 
 
С таким количеством работ не могу не поучаствовать в конкурсах.
 
Открытки с транспортом участвуют в задании "О самом любимом. Транспорт"
 
 
 
 
 Открытка с кораблем - в задании "Лофт" от Chipboard
 
По скетчу от Зачарованных скрапом сделаны открытки с машиной, гербом и розой ветров. Вроде разные, но скетч один.
 
 
первая открытка с самолетом - в задании от блога "Доступный скрап"
С днем рождения!
 
 
***
А для тех, кто все еще читает мой пост - небольшой бонус - фотографии из нашей повседневной жизни. Да наверное, даже больше для себя - на память.
Раньше Рома рисовал, но не так часто и много, как сейчас. Сейчас прямо прорвало - все подряд рисует. но в основном мальчуковые темы (см.выше) - самолеты, машины, дорожные знаки :)
 


 
ну а еще у нас растет юный Федерер!

 
Умотался на соревнованиях :)

даже такой тренажер типа купили. Хотя он больше так, для развлекухи...
А так наш джентльмен помогает своей подружке Вике (да, да) надевать роликовые коньки и защиту. Не отпустил кататься, пока все не надел.


Такая вот у нас жизнь.. Не обещаю, что буду чаще появляться. Хотела бы, но не буду обманывать. не знаю, как получится. Пока есть время - все это написала. Скрап не бросаю (вчера накупила в одном хорошем скрап-магазине товаров на .... рублей).... Так что все впереди!
 

22 комментария:

  1. Интересные открытки! Отдельное спасибо за обзор мужских тем, я вот как раз некоторое время назад задавалась этим вопросом. А тут все четко, ясно и по полочкам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Рада, если хоть немного в чем-то помогла.

      Удалить
  2. Викуль, ну, благодаря тебе и я стала спецом в муРской теме;-)))) Ах, как Ромчик подрос - молодец! Поздравляю вас с наградкой!;-) Молодец, что появляешься в блоге, да еще с работами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, постараюсь не пропадать... :) Спасибо!

      Удалить
  3. Классный обзор мужских тем в открытках, я с мужской темой всегда в ступоре, а тут столько всего оказывается!
    Ого, у вас Рома большой теннис осваивает, круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И спасибо, что творишь с блогом Chipboards.ru!

      Удалить
    2. В мужских открытках, как и везде, есть один секрет - материалы!! Я скупаю в магазинах украшения и бумагу на мужскую тему. А дальше - вопрос техники: все разложить, приклеить....

      Удалить
  4. Классный обзор! Прямо вдохновляющая инструкция получилась. Хорошо хоть иногда в инстаграмм вылазишь. А тут в блог выложить, соглашусь - это геройство! У меня и на скрап времени нет, так что можешь себя считать счастливой в творческом плане. :))) сын у тебя молодец! И вы правильно сделали что в теннис его отдали, я читала что это один из лучших видов спорта для развития зрения. Эх, где наше счастливое беззаботное декретное время?)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж. Выложить - это капец какая отдельная история.... Спасибо, Эля!

      Удалить
  5. Отличная подборка и работы! На дворе уже июнь, а с погодой по прежнему не пруха. 3 июня, Самара, +11, ливень и ветер. И такой прогноз на ближайшую неделю.......
    Спасибо от Зачарованных скрапом!

    ОтветитьУдалить
  6. Ого сколько открыток! Спасибо что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить
  7. Меня те же вопросы мучают :) Рада тебя видеть в блоге! Работы замечательные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо... Как ты на эти вопросы отвечаешь? ;)))

      Удалить
  8. Очень интересно было почитать! Открытка - супер. Спасибо от "Доступного скрапа".

    ОтветитьУдалить
  9. Отличные "транспортные" открытки, Вика! А Вашей производительности можно только позавидовать))) Кстати, на L-410 я летала: уютный маломестный самолёт - для очень тёплой компании))) Юному Роджеру) от Скрапового мира - пожелание громких побед, а жёлтого красавца я бы непременно сохранила для семейной истории)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Самолёт, конечно, сохранили для истории. Спортсмену передам пожелания! Вам спасибо за красивое задание!

      Удалить
  10. Обалдеть, сколько вариаций мужских тем для работ! Очень интересно было почитать и рассмотреть их все! Спасибо, что творите с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  11. Ого!!! Сколько красоты Вы натворили!! Супер!! Да еще все очень разные и на любой вкус!! А с погодой на самом деле, БЕДА!!!! Виктория, спасибо что творите с блогом Сhipboards.ru!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...